На Тамбовщине откроются новые элеваторы

Фильтры

Регион

Новости

На Тамбовщине откроются новые элеваторы

Новые современные элеваторы в скором времени появятся в Сампурском и Кирсановском районах, а в августе запланирован пуск одного из крупнейших мукомольных предприятий в Центральном федеральном округе – ОАО «Сабуровский КХП» в Никифоровском районе.

Запуск новых предприятий позволит решить проблему хранения и переработки выращенного тамбовскими хлеборобами зерна.

"Проблема недостатка мощностей для хранения зерна в ближайшее время на Тамбовщине будет снята", - уверен начальник регионального управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук. В августе намечен пуск мельницы в Никифоровском районе.

Объем инвестиций в проект превысил 200 миллионов рублей. Новые технологии в переработке зерна удовлетворят вкусы разных производителей хлебобулочных и кондитерских изделий. Кроме того, возможности предприятия по хранению достигнут 300 тысяч тонн зерна.

В Сампурском районе планируется запустить элеватор, рассчитанный на 150 тысяч тонн зерна. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии элеватора на 300 тысяч тонн зерна в Кирсановском районе. Как заверяет Александр Коренчук, новые элеваторы на территории Тамбовской области появятся и в следующем году, сообщает информационное управление области.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений