Marubeni и "Лакор" не могут найти денег на завод по выпуску сырья для биоразлагаемой упаковки в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

Marubeni и "Лакор" не могут найти денег на завод по выпуску сырья для биоразлагаемой упаковки в Тамбовской области

Японский холдинг Marubeni и группа «Лакор» до сих пор не определились с финансированием проекта по строительству завода, специализирующегося на выпуске сырья для биоразлагаемой упаковки на территории агротехнопарка «Зеленая долина» (Мичуринск) в Тамбовской области, пишет Abireg.

О проекте стороны заявили еще в сентябре 2011 года. Примерный объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в 400 млн евро (16 млрд рублей). На возведение завода потребуется около двух лет. Планируемая мощность предприятия – 100 тыс. тонн готовой продукции в год. Строительные работы планировалось начать в 2012 году. Однако, как стало известно, стороны до сих пор не могут определиться с финансированием проекта, поэтому сроки реализации проекта остаются «под вопросом».

Однако в администрации выразили надежду, что в текущем году инвесторы все-таки приступят к реализации своих планов.

Напомним, что проект агротехнопарка «Зеленая долина» поддерживается федеральными властями. В его реализацию ранее предполагалось вложить 11 млрд рублей, из которых 10 млрд - частных инвестиций. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета и ожидаемых федеральных субсидий общим объемом в 780 млн рублей. Технопарк будет включать в себя в том числе предприятия по производству яблочных чипсов, готовых завтраков и другие. В настоящее время кулинарная компания «Конкорд» (Санкт-Петербург) ведет на территории агротехнопарка строительство завода по производству готовых завтраков стоимостью 1,5 млрд рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений