Тамбовские аграрии закупили сельхозтехники почти в 2 раза больше, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовские аграрии закупили сельхозтехники почти в 2 раза больше, чем в прошлом году

По оперативной информации управления сельского хозяйства, с начала года аграрии Тамбовской области приобрели 352 трактора, 187 зерноуборочных и 4 кормоуборочных комбайнов, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Кроме того, сельхозпроизводители закупили около 1,1 тысячи различной сельхозтехники, такой как опрыскиватели, посевные комплексы, разбрасыватели минеральных удобрений и другое.

Это значительно превышает запланированные на этот год показатели. Отметим, что многие виды техники тамбовские аграрии закупили в 2 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Специалисты регионального управления хозяйства считают, что обновление сельскохозяйственной техники способствует увеличению производительности труда в сельхозпредприятиях, а также сокращению расходов на запчасти и ГСМ.

Отметим, что в начале 2021 года в Тамбовской области насчитывалось более 8,6 тысячи тракторов и около 3 тысяч зерноуборочных комбайнов. Регион имеет в наличии достаточный для проведения сельскохозяйственных работ объем техники.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений